Search

Самые интересные места Турции

Турция – это удивительная страна, обладающая богатой историей, природными красотами и уникальными архитектурными чудесами. Поэтому она подходит не только для традиционного пляжного отдыха. В этой статье – о самых интересных местах в Турции, которые обязательно стоит посетить во время туристической поездки.

Каппадокия (Гёреме)

Что посмотреть в КаппадокииКаппадокия – это магическая земля сказочных скальных образований и пещерных городов.

Гёреме, один из городов Каппадокии, известен своими уникальными скалолазными домами и храмами, вырезанными в скалах.

Город прекрасно сохранил древние скальные церкви, украшенные фресками, которые удивляют своей красотой и художественным мастерством.

Полёты на воздушном шаре в Каппадокии очень популярны у всех туристов и гостей города.

Долина Деврент

Долина Деврент – это ещё одно чудо природы Каппадокии. Здесь можно обнаружить странные скальные образования, которые напоминают фигуры фантастических существ. Лучшим способом исследовать эту долину является пеший поход, который позволит вам насладиться её уникальным ландшафтом.

Подземные города Деринкую и Каймаклы

Турция славится своими подземными городами, которые были построены ранними христианами в древние времена для защиты от преследований. Города Деринкую и Каймаклы – это замечательные примеры таких подземных поселений. Вы сможете исследовать их лабиринты, узнавая о жизни людей, живших здесь в прошлом.

Памуккале и Иераполис

Памуккале, что в переводе означает «хлопковый замок», представляет собой невероятные террасы из белоснежных отложений термальных вод. Эти террасы создавались на протяжении столетий, когда теплые воды, богатые минералами, стекают с горы Кале и оставляют белоснежные следы на своем пути. Посетители могут гулять по этим террасам. Окунуться в сами источники нельзя, но можно любоваться красотой этого удивительного места.

Рядом с Памуккале находится древний город Иераполис, который представляет собой еще одну достопримечательность этого региона. Иераполис был основан во II веке до н.э. и стал важным центром, куда приезжают для лечения благодаря своим горячим источникам.

Сегодня вы можете увидеть хорошо сохранившиеся руины римских и греческих построек, включая амфитеатр, термы и храмы. Самой впечатляющей частью Иераполиса является амфитеатр, который продолжает удивлять посетителей своей архитектурой и сохранностью.

Озеро Салда

Озеро Салда – это еще одно удивительное место в Турции. Оно известно своими лазурными водами, которые создают непередаваемо красивый и необычный вид. Цвет воды обусловлен высоким содержанием минералов и микроорганизмов, которые придают ей такой красивый оттенок. Озеро Салда стало популярным местом для фотосъемок и отдыха.

Посетители могут прогуливаться вдоль берега озера, наслаждаясь его красотой и спокойствием. Это место также является важным для жизни птиц и других животных, что делает его интересной локацией для наблюдения за дикой природой. Помимо этого, у берегов водоема находятся залежи лечебной глины, которая используется в косметических и оздоравливающих процедурах.




Добавить комментарий