Search

Прогноз от хедж-фонда Global Secure Invest

2020 год еще раз подтвердил, что кризис — это момент возможностей. Мы наблюдаем не только стремительный рост рынка, но и рост отдельных компаний. Как бы ни было сложно в следующем году, это тоже будет возможность.

В постоянно меняющемся мире мониторинг ситуации и углубленный профессиональный анализ становятся все более важными. Хедж-фонд Global Secure Invest
освещает инфографику дня для частных инвесторов, всегда сосредотачиваясь на самом важном контенте. Наши специалисты составили подробный гид: какие акции и облигации искать и на какие факторы следует обращать внимание. На сайте global secure invest можно понять от чего отталкивается весь масштаб мирового дохода и куда именно следует вложить свои средства.

Число розничных инвесторов в настоящее время превышает 8,5 миллионов, при этом 4-50 миллионов новых клиентов начинают инвестировать каждый месяц. По данным Мосбиржа (когда рынок вырос в ноябре, многие инвесторы продали свои ценные бумаги и сделали прибыль. Закрыто). По состоянию на конец третьего квартала 2020 года без учета вложений в паевые инвестиционные фонды и ценные бумаги доверительного портфеля общая стоимость ценных бумаг на счетах физических лиц в Федеральном депозитарии России достигла 4,7 трлн рублей (рост на 45%)

Личный инвестиционный счет (ИИС) — один из способов привлечения граждан на фондовый рынок. С начала этого года было открыто более 1,6 миллиона таких счетов — это половина всех ИИС, открытых с 2015 года (более 3,2 миллиона). По данным ЦБ, на конец сентября активы ИВС составили 285,6 млрд рублей, что почти вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года.

По данным Московской биржи, количество активных клиентов, торгующих хотя бы раз в месяц в ноябре, составило 1,3 миллиона, но это в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Если на конец 2019 года их доля составит около 10%, то уже к концу третьего квартала будет 17%. Тем не менее, большинство клиентов по-прежнему используют инвестиции как инструмент для сохранения и увеличения сбережений, формирования долгосрочного инвестиционного портфеля и его перебалансировки в соответствии с рыночными условиями.




Добавить комментарий