Search

Чего ожидать кредиторам от Греции в июне

Экономическая ситуация в Греции продолжает оставаться напряженной. Возвращать ранее полученные кредиты попросту нечем. Так, правительство пока не знает, откуда взять 1,6 млрд евро, вернуть которые необходимо в ближайшее время.
Несмотря на это, глава греческого МВД (пока не совсем понятно, почему он уполномочен делать подобные заявления) дал понять, что в поиске выхода из ситуации должны быть заинтересованы все стороны без исключений. Тем не менее, на проведенном недавно саммите в Риге договориться о новых источниках финансирования греческой стороне не удалось, сообщает сайт издания Коммерсант.
У международных экспертов в области экономики принято называть ситуацию в Греции расплатой за длительную политику беспечности и расточительного потребления. А страна в это время по-прежнему висит на волоске от банкротства в ожидании новых спасительных траншей, которые позволили бы осуществить расчеты по старым, как, например, сумма в 750 млн евро, срок уплаты которой наступил 12 числа этого месяца. В это же время, международные агентства делают очередное понижение рейтинга платежеспособности, а в рядах сторонников правящей партии растут настроения недовольства действиями властей




Добавить комментарий