Search

О новых гарантиях со стороны государства

С целью сохранности накопленных пенсионных сбережений, правительство утвердило постановление, направленное на приумножение накопительных инициатив граждан. Новое постановление должно обезопасить накопления наших соотечественников даже в случае убытков Пенсионного Фонда России.

Для восполнения возможных убытков, связанных с негативным результатом инвесторов ПФР, начнет свою работу так называемый резервный фонд. Таким образом, государство стремится сохранить тренд доверия российских граждан и вложения их в отечественные активы. Поддерживая обязательства, госфонды декларируют обещания по возврату всех положенных к выплате сумм не позднее сроков, установленных договором с Пенсионным фондом.

С юридической точки зрения, все вышесказанное закреплено в Постановлении №346, датированным 11.04.2015 года, которое касается расчетов пенсионных накоплений и отражения результатов инвестирования средств вкладчиков фонда. Остается надеяться лишь на должный контроль за претворением в жизнь правительственных начинаний, направленных на стабилизацию инвестиционных ожиданий граждан




Добавить комментарий