Search

Когда необходима консультация стоматолога-ортопеда?

Когда речь заходит о здоровье зубов, первым, кто приходит на ум, обычно является стоматолог. Однако бывают случаи, когда возникает необходимость обратиться к стоматологу-ортопеду на сайте https://stomatolog-ortoped.by/. Ортопедическая стоматология – это специализированная область, которая фокусируется на выравнивании и функционировании челюсти и окружающих ее мышц.

Вот несколько причин для обращения:

  1. Одним из распространенных заболеваний является заболевание височно-нижнечелюстного сустава. Оно характеризуется болью, щелчками или хлопающими звуками в челюстном суставе при открывании или закрывании рта. Он может оценить степень заболевания и порекомендовать различные варианты лечения, такие как наложение шин или ортопедических изделий, чтобы облегчить симптомы и восстановить нормальную функцию челюсти.
  2. Стоматологи-ортопеды также полезны в случаях тяжелого неправильного прикуса, который Речь идет о неправильном положении зубов и челюстей. Неправильный прикус может вызвать различные проблемы, в том числе трудности с жеванием, проблемы с речью и асимметрию лица. Стоматолог-ортопед может оценить тяжесть неправильного прикуса и предложить варианты лечения, такие как установка брекетов, капп или даже операцию на челюсти, чтобы исправить смещение и улучшить функцию полости рта и эстетику.
  3. Необходима при появлении признаков скрежетания зубами или бруксизма. Бруксизм может привести к чрезмерному износу зубов, болям в челюсти, головным болям и нарушению сна. Он может выявить причины бруксизма, такие как неправильный прикус или стресс, и предложить такие решения, как ортопедические стельки или окклюзионные каппы, чтобы защитить зубы и предотвратить дальнейшее повреждение.
  4. Для людей, которым требуется ортодонтическое лечение, например брекетов или элайнеров, необходима консультация стоматолога-ортопеда. Они обучены анализировать структуру нижней челюсти и определять оптимальное положение зубов. Учитывая взаимосвязь между челюстью, мышцами и зубами, они могут разработать комплексный план лечения, который решит любые проблемы, связанные с челюстью, в сочетании с ортодонтическим лечением.

Работая совместно со стоматологами общей практики и другими специалистами, стоматологи-ортопеды могут помочь пациентам достичь оптимального здоровья и функционирования полости рта, а также улучшить общее качество жизни.




Добавить комментарий