Search

Преимущества метода флексопечати в полиграфии

Флексографическая печать (флексография) — это современная технология печати, используемая для печати на различных материалах, включая бумагу, картон, пластик и даже ткань. Это эффективный метод печати со многими преимуществами, что делает его все более популярным выбором для полиграфической промышленности. В Ставропольском крае заказать флексопечать в типографии «Аверс» можно на сайте https://t-avers.ru/.

Вот некоторые ключевые преимущества метода флексопечати в полиграфической промышленности:

  • Первое преимущество флексопечати заключается в том, что она позволяет получать высококачественные отпечатки с высокой детализацией. В отличие от других методов печати, он может создавать четкие линии и мелкие детали с широким диапазоном цветовых возможностей. Это связано с его способностью использовать различные чернила, включая чернила на водной основе, на основе растворителей и чернила с УФ-отверждением. Чернила также можно наносить с разной толщиной слоя, что позволяет получать более насыщенные и яркие отпечатки.
  • Еще одним преимуществом флексопечати является то, что она невероятно универсальна. Он позволяет печатать на самых разных материалах, включая бумагу, пластик и другие подложки различной толщины и текстуры. Такая гибкость делает его идеальным выбором для печати упаковочных материалов, этикеток, бирок и многого другого. Кроме того, флексопечать может быть выполнена на широком спектре печатных машин, от небольших настольных машин до больших промышленных печатных машин.
  • Флексопечать известна своей скоростью и эффективностью в полиграфической промышленности. Этот метод печати хорошо подходит как для коротких, так и для длинных тиражей. Он способен работать на высоких скоростях с превосходной точностью, что делает его особенно эффективным методом печати. Кроме того, время наладки печатного станка минимально, что позволяет быстро и легко конфигурировать большие задания, что делает его идеальным для больших повторных заказов или печати по требованию.
  • Флексографическая печать также является экологически чистым методом печати. Это связано с тем, что в нем используются чернила на водной основе, которые являются биоразлагаемыми и нетоксичными. Кроме того, процесс печати создает меньше опасных отходов, чем другие процессы печати. Это оказывает значительное влияние на окружающую среду, что делает флексопечать идеальным выбором для полиграфических компаний, стремящихся уменьшить свой углеродный след.

В заключение, метод флексопечати имеет много преимуществ для полиграфической промышленности. Он производит высококачественные отпечатки с высокой детализацией, универсален и работает эффективно. Кроме того, его экологичность делает его идеальным выбором для предприятий, стремящихся снизить воздействие на окружающую среду. При таком большом количестве преимуществ неудивительно, что эта печать становится все более популярным выбором для полиграфических компаний во всем мире.




Добавить комментарий