Search

Самый крупный выигрыш в мировой истории

В 2013 году испанский лотерейный оператор Groupo Primista присудил крупнейший в мире лотерейный приз. Эта невероятная сумма в 183 миллиона евро (эквивалент 252 миллионов долларов США) была выиграна двумя счастливыми обладателями билетов. О том, какие еще были крупные выигрыши в мировой истории читайте на сайте https://big-win.info.

Этот монументальный лотерейный приз стал возможен, когда премьер-министр Испании Мариано Рахой в 2011 году снизил налог на выигрыш в лотерею до 20%, что дало победителям специальной лотереи право на получение главного приза. Налог был снижен, потому что, в отличие от призовых денег, раздаваемых в лотереях и конкурсах меньшего масштаба, главный приз специальной лотереи должен был быть фиксированной суммой, которая в данном случае составляла 183 миллиона евро.

Кто стал обладателями приза?

Двумя счастливыми обладателями билетов, разделивших рекордный приз, были отец и дочь Мартинес Мехиас и Мартинес Тирадо из Паленсии на севере Испании. После того, как было объявлено об их выдающейся победе, отец, производитель вина, и дочь, работающая в доме престарелых, решили остаться неизвестными, чтобы защитить свои семьи и избежать ненужного внимания СМИ. Эта стратегия демонстрирует их сильный моральный характер — то, что часто находится в центре внимания группового мышления, когда речь идет о выигрыше в лотерею.

С таким призом, как 183 миллиона евро, неизбежно возникают вопросы о том, что кто-то может сделать с такой крупной единовременной суммой. Планирование такого мероприятия имеет первостепенное значение, особенно когда приз такого масштаба. Консультации по инвестициям могут помочь обеспечить бенефициарам наилучший возможный финансовый результат, чтобы получить максимальную выгоду от своих выигрышей в течение длительного периода времени. Рекомендуется профессиональный финансовый совет, за исключением редких случаев, например, когда победитель имеет предыдущий опыт и знания в области финансового планирования.

Приз в размере 183 миллионов евро стал значительным событием в истории лотереи и служит примером потенциального успеха организованной лотереи, проводимой при надлежащем финансовом управлении и надзоре. Эта положительная реклама, вызванная событием, вызвала доброжелательность и доверие к лотерейной системе и повысила общую осведомленность о потенциале человека стать мультимиллионером почти за одну ночь.

Заключение

Огромные возможности, которые лотерея предоставляет отдельным лицам, неоднократно демонстрировались различными крупными выигрышами, присуждаемыми на протяжении многих лет. Приз 2013 года в размере 183 миллионов евро — лишь один из примеров того, как при должном везении и удаче каждый может стать одним из победителей.




Добавить комментарий