Search

Причины банкротства АО

Банкротство — это юридическая процедура, которая признана во всем мире как способ решения финансовых проблем человека или бизнеса. Оно инициируется, когда бизнес не может погасить свои долги в соответствии с графиком. Однако банкротство акционерного общества несколько отличается от банкротства физического лица. Во-первых, процедуры признания акционерного общества банкротом отличаются от тех, которые используются для отдельных предприятий. Кроме того, план банкротства АО под ключ должен включать в себя реструктуризацию долгов и реорганизацию деятельности компании для обеспечения ее успеха в будущем.

Акционерные общества, а также юридические лица разных организационно-правовых форм могут быть признаны банкротами и в последующем ликвидированы только в случае сочетания признаков, указанных в ст. Статьи 3 и 4 Закона No 127-ФЗ. План ликвидации или реструктуризации бизнеса должен быть составлен экспертом, чтобы что это помогает предприятиям погасить свои долги. Суд по делам о банкротстве вынесет решение после погашения всех долгов; это позволяет начать бизнес заново без каких-либо юридических обременений. Кроме того, правительство должно назначить временные денежные вливания, чтобы борющийся с трудностями бизнес мог продержаться до тех пор, пока у него не будет достаточно капитала, чтобы оправиться от нынешнего положения дел.

Акционеры компании могут проголосовать за утверждение предложенного устава компании, если они того пожелают. Это связано с тем, что некоторые суды примут это как доказательство того, что акционеры понимают, что происходит с их бизнесом, и готовы согласиться с этим, чтобы получить возмещение. Даже если большинство акционеров не одобрят план реструктуризации, его все равно можно будет принять, если его одобрит достаточное количество членов совета директоров и если все акционеры согласятся с ним. Затем судья по делам о банкротстве будет председательствовать в процедуре реорганизации, в рамках которой будут погашены все долги и будут решены все другие вопросы, связанные с банкротством.

Стадии производства по делу о неплатежеспособности АО

Производство по делу о несостоятельности в отношении должника, в случае невозможности применения мер по восстановлению и восстановлению нормального функционирования акционерного общества и заканчивающееся ликвидацией общества, проходит в несколько этапов, в том числе:

  • При наличии у акционерного общества соответствующих уставных признаков правомочное лицо подает в суд заявление о признании акционерного общества банкротом;
  • Арбитражный суд признает законность и удовлетворение заявления;
  • Надзорная процедура в отношении неплатежеспособного акционерного общества, исполнение юридического лица приостанавливается после его начала, а требования кредиторов могут быть предъявлены только в соответствии со специальными правилами, определен размер требований кредиторов;
  • Провести финансовую консолидацию, которую предлагает суд в соответствии с решением собрания кредиторов, в ходе которой долги компании погашаются и финансовое положение нормализуется;
  • Внешнее управление, в ходе которого от управления обществом были отстранены предыдущие руководители и назначены новые (внешние) руководители, действия которых были направлены на восстановление платежеспособности АО;
  • В случае невозможности нормализации финансового положения акционерного общества возбуждается конкурсное производство, в ходе которого активы общества реализуются в счет погашения задолженности перед кредиторами, выплаты задолженности по заработной плате и обязательным платежам.

Банкротство предназначено для юридического прекращения предпринимательской деятельности акционерного общества или компании в случае, если она по каким-либо причинам не может произвести платежи в полном объеме. Хотя существует несколько процедур, связанных с объявлением акционерного общества банкротом, эти процедуры по-прежнему применимы, когда у отдельного предприятия возникают финансовые проблемы, аналогичные тем, с которыми сталкиваются такие компании.




Добавить комментарий