Search

Что такое CFD?

Что такое CFD?

CFD (англ. Contract For Difference) — контракт на разницу цен. Иными словами CFD является производным финансовым инструментом на базовый актив, который дает возможность получать доход как на повышении, так и на понижении цены базового товара или ценной бумаги.

Преимущества CFD

Преимущества торговли CFD очевидны. Во-первых, они позволяют любому инвестировать в фондовый рынок, не подвергая риску все свои сбережения. Кроме того, поскольку покупка и продажа CFD осуществляется с помощью контрактов, эти сделки могут осуществляться через онлайн-банкинг или с помощью текстовых SMS-сообщений. Это делает торговлю CFD быстрой и легкой с минимальными усилиями. top cfd brokers также привлекательна для биржевых маклеров, поскольку позволяет им увеличить свой комиссионный доход. Это связано с тем, что брокеры должны платить спреды — сборы, которые они получают от трейдеров, — когда они торгуют CFD.

В дополнение к этому, есть также возможность участвовать в финансовых спекуляциях и получать дополнительный комиссионный доход для себя, торгуя акциями или облигациями за свой счет. первое место. Первое использование этих деривативов произошло во время Великой депрессии 1929 года. Тогда биржевые маклеры использовали свой личный капитал для спекуляций на акциях и облигациях через свою систему внебиржевой торговли деривативами, что привело к контракту на разницу (CFD). Именно в этот момент торговля деривативами стала устоявшейся частью финансового рынка; однако только несколько десятилетий спустя он нашел свое применение в самих биржевых брокерах.

Со временем стало очевидно, что биржевые маклеры отдают предпочтение тому, сколько сделок с CFD желают разместить их клиенты. Это связано с комиссионными, которые взимаются брокерами, когда клиент нанимает их для торговли CFD, а также со спекулятивными мотивами, которые побуждают их увеличивать комиссионный доход, поощряя больше трейдеров участвовать в торговле CFD. Это заставило многих трейдеров задаться вопросом, не вводят ли брокеры в заблуждение клиентов преувеличенными заявлениями о потенциальной прибыли от торговли CFD.

CFD были созданы для того, чтобы удовлетворить запросы биржевых спекулянтов с малым капиталом, поскольку при их приобретению или продаже требуется вложить только лишь часть финансов от стоимости базового актива. Таким образом CFD контракты позволяют значительно расширить сферу деятельности частных лиц.




Добавить комментарий