Search

Особенности фьючерсов на газ

Для многих людей, даже давно работающих на финансовых рынках, термины фьючерсы, опционы, деривативы ассоциируются с чем-то слишком не особо непонятным, далеким и не связанным с их обычной деятельностью. В то же время практически каждый так или иначе сталкивался с различными рабочими инструментами.

Фьючерс на газ предлагает сообщество BingX, которое предоставляет простые в использовании торговые инструменты. Для более подробной информации можно перейти на сайт компании.

Как и большинство других переходных слов, это слово заимствовано из английского и дословно переводится, как «будущее».

Для инвесторов и трейдеров фьючерсы являются производными, то есть вторичными товарами. Первичные — это ценные бумаги, денежные средства, драгметаллы или сырье. Вторичные активы сами по себе не представляют ценности, но они принимают участие в торговле первичными, а это означает, что они могут быть перепроданы и, следовательно, стать активами.

Проще говоря, фьючерсный контракт — это соглашение о поставке некоторого существенного актива в определенный момент в будущем по заранее определенной цене. Можно услышать такие термины, как «долгосрочные контракты на продажу газа», хотя для России это не является чем-то необычным. Здесь данном случае речь идет об одном и том же инструменте.

В день исполнения фьючерсного контракта покупатель передает деньги продавцу и получает от него активы или ценности материальные.

Где применяются фьючерсы

Природный газ, преимущественно метан до 98% имеет широкий спектр применения, в том числе:

  • В качестве топлива для отопления и приготовления еды.
  • Вид топлива для различных ТС, отопительных и тепловых станций, техники.
  • Кроме того, использование природного газа также распространено в химической промышленности, по тому как промышленность как сырье для получения различных веществ, необходимых человеческому организму, таких как пластмассы.

Как происходит добыча

Добывают природный газ скважинным методом. С помощью геологических изысканий определяется правильное расположение резервуара и начинается процесс добычи природного газа – его добывают из-под земли, собирают и транспортируют.

Не так давно инструменты российского рынка фьючерсов и опционов были ограничены, фактически ограничены биржевыми контрактами, а рынок деривативов был вынужден конкурировать с фондовым рынком за клиентов. Когда появились контракты на сырьевые товары, фондовые индексы, валюты и все резко поменялось в случае с фьючерсами. Они не имеют аналогов в других частях финансовых рынков, а торговля такими инструментами представляет интерес для более широкого круга участников.




Добавить комментарий