Search

Преимущества списания долга

Пандемия привела к тому, что тысячи людей потеряли нормальную работу и стабильный доход. Банковский долг растет как снежный ком. У тех, кто попал в беду, есть возможность быстро и бесплатно избавиться от финансового бремени, лежащего на плечах. С 1 сентября вы можете подать заявление о банкротстве во внесудебном порядке. Более подробную информацию можно найти тут https://vashplanb.com/vnesudebnoe-bankrotstvo/.

Преимущества списания долга во внесудебном порядке

  • Первое и самое главное — существенно упростить процедуру банкротства: когда от должника достаточно подать заявление в МФЦ, специалисты МФЦ проверят статус исполнительных процедур и выполнят все необходимые процедуры. Если гражданин будет соответствовать требованиям закона, то через полгода он сможет начать новую жизнь без долгов.
  • Во-вторых, как только МФЦ проверил, рост долга прекратился, потому что больше не взимались проценты и проценты, что действительно здорово.
  • Третье — положительное влияние закона на кредиторов: кредиторы смогут списывать безнадежные долги в упрощенном порядке. В конце концов, заемщик должен нести организационные и материальные затраты, хотя ясно, что процесс взыскания совершенно безнадежный, и человеку нечем погасить ссуду.

Чтобы определить, выгодно ли вам банкротство, рекомендуется обратить внимание на следующие моменты:

Если вы являетесь предпринимателем и планируете продолжить свою деятельность после банкротства, вам необходимо рассмотреть вопрос о запрете перерегистрации индивидуального предпринимателя на пять лет — если вы закроете индивидуального предпринимателя до подачи заявления о банкротстве, вы можете обойти это ограничение. И вести дела о банкротстве как физическое лицо.
Если у вас есть дорогая недвижимость, вы можете ее потерять в процессе продажи — если вы попадете в такую ситуацию, лучше не продавать недвижимость, а утвердить план реструктуризации долга. Часть долга нужно вернуть, но имущество забрать нельзя.
Если у вас вообще нет имущества и сумма долга не превышает 500000 рублей, выгоднее пройти процедуру внесудебного банкротства, чем накапливать долги — упростив процедуру, достаточно подтвердить, что из-за отсутствия имущества Судебный пристав прекратил судебный процесс.

Все ситуации разные. Чтобы рассчитать плюсы, минусы и риски должника, необходимо проанализировать такие важные вопросы, как структура и сумма долга, а также состав имущества.




Добавить комментарий