Search

Кому нужен юрист по алиментам?

Сбор алиментов предполагает выплату ежемесячной финансовой помощи, которая заранее определена для несовершеннолетних детей или других людей и собирается здоровыми членами семьи. Сбор материальной помощи на воспитание детей до 18 лет и матерей, ухаживающих за детьми до 3 лет, осуществляется через судебные и добровольные решения. Если вы решили обратиться в суд, то вам понадобится опытный юрист по вопросам алиментов.

Кому нужен адвокат по алиментам?

В этом случае, например, при сборе материальной базы опытные юристы очень помогают не только тем, кто получает алименты, но и тем, кто их платит. Для юристов довольно частой проблемой является уменьшение алиментов. Может возникнуть необходимость в оказании юридической помощи в вопросах, связанных со сбором алиментов, например, людям, честно выполняющим свои обязательства по выплате помощи несовершеннолетним детям, или в целом лицам, освобожденным от ответственности по закону. Однако из-за определенных факторов или просто из-за незнания нормативно-правовой базы он не может защитить свои права без помощи юриста. Вот где нужны юристы, чтобы помочь предотвратить незаконное изъятие материальной безопасности.

Решать сложные проблемы

Взыскать невыплаченные алименты или доказать реальный доход бывшего супруга довольно сложно. Однако все эти ситуации могут быть разрешены с помощью бесплатной юридической консультации по алиментам, которую можно провести по телефону или онлайн на нашем сайте.

Юрист поможет правильно составить жалобу на бездействие административного ведомства, в результате которого были нарушены интересы стороны, к которой принадлежит несовершеннолетний ребенок. Это единственный способ взыскать невыплаченные алименты. Плательщик может попросить адвоката проверить размер алиментов.

С этой целью будет выдвинуто официальное возражение, и суд имеет право уменьшить размер алиментов по разным причинам (например, из-за ухудшения здоровья или финансовой нестабильности). Кроме того, если стороны не могут самостоятельно согласовать сроки и размер ежемесячных платежей, может потребоваться консультация юриста.

Эксперт объяснит, как рассчитать размер алиментов и как правильно подготовить исковое заявление в суд. Даже когда оба родителя достигают мирного соглашения и согласовывают размер алиментов, вы должны обезопасить себя и соблюдать формальности, чтобы поддержать устное обязательство официальными документами, составленными в присутствии юриста. Самыми частыми вопросами при консультации с адвокатом по разводам, конечно же, являются ежемесячные выплаты алиментов, а также начисление и отмена алиментов родителям и бывшим супругам.

Кроме того, в случаях, когда нет законного основания (например, дети не обычны), часто имеют место случаи мошенничества с вымогательством алиментов. Ни при каких обстоятельствах ничего не должно происходить — всегда следует обращаться за профессиональной помощью.




Добавить комментарий