Search

Иммиграция в Германию. Вид на жительство в Германии. Гражданство Германии

Иммиграция в Германию. Вид на жительство в Германии. Гражданство Германии Решиться на переезд в Германию очень просто. Основаниями для такого радикального шага является высокое качество жизни, экономическая стабильность и всесторонняя социальная поддержка государства. Иммиграция в Европу требует некоторых усилий, так как кандидаты на ВНЖ отбираются по строгим критериям. Процедура переезда и оформления вида на жительство проходит в несколько шагов, больше подробнестей узнайте у специалистов Feod Group https://feodgroup.com/immigration/germany:

  1. Выбор иммиграционной программы под возможности и потребности иностранца.
  2. Оценка вероятности получения ВНЖ, проверка кандидата на соответствие требованиям выбранной миграционной категории.
  3. Подготовка и подача документов в немецкое представительство в стране пребывания заявителя.
  4. Оформление национальной визы.
  5. Подача запроса в местное ведомство Ausländeramt по прибытию в Германию, получение ВНЖ.

Вариантов для переезда в Европу есть несколько. Иностранцы могут иммигрировать в рамках программы для предпринимателей, финансово-независимых лиц, родственников граждан Германии, сотрудников немецких компаний и студентов.

ВНЖ для бизнесменов

Предпринимателям вид на жительство выдается на срок от 1 до 3 лет. После истечения этого времени бизнесмен может оформить ПМЖ, но при условии успешного ведения бизнеса. Гражданство выдается через 7 лет непрерывного проживания в Германии. Для оформления ВНЖ иностранным бизнесменам необходимо выполнить ряд условий:

  • Подготовить бизнес-план на немецком языке с обоснованием экономической пользы, учреждения рабочих мест и налоговых отчислений;
  • Вывести предприятие на самоокупаемость в течение 1-3 лет и получать прибыль;
  • Подтвердить источник финансирования;
  • Инвестировать деньги в бизнес, предоставить документы о кредитовании.

Вид на жительство после трудоустройства

Иностранцы с подходящим образованием, квалификацией или немецким трудовым контрактом могут получить ВНЖ. При оформлении бессрочного трудового договора вид на жительство выдается на 1-3 года с правом продления на 2 года.

Высококвалифицированные работники получают ВНЖ в упрощенном порядке по программе Blue Card EU. Для этого заявителю нужно подтвердить высшее образование или пятилетний профессиональный опыт, предоставить рабочий договор с годовым доходом от 56 800 евро. Для представителей некоторых профессий денежный порог может быть снижен.

Воссоединение семьи

После получения вида на жительство иностранец может предложить своим родственникам переехать в Германию. Право на иммиграцию в рамках воссоединения семьи получают супруги, несовершеннолетние дети или родители, прочие родственники.

Переезд для финансово-независимых иностранцев

Миграционное законодательство Германии предлагает иностранцам получить ВНЖ на основании финансовой независимости. Для оформления документа заявителю предстоит подтвердить стабильный доход от 4 тысяч евро и наличие активов на сумму более 1 млн. евро, доказать наличие собственного или арендованного жилья и отказаться от продолжения трудовой деятельности в Европе. Дополнительно следует подготовить мотивационное письмо о планах и длительности пребывания на территории государства.




Добавить комментарий