Search

Преимущества всесезонных шин

Каждому водителя приходиться искать выход, когда в случае внезапного снегопада дорога покрывается тонким слоем льда, а машина не «переобута». Теперь, благодаря универсальности шин, этой проблемы можно избежать. Всесезонные шины — лучшая резина в умеренных условиях. Если сравнивать классические летние или зимние шины всесезонные обладают большей атмосферостойкостью, чем другие. Они универсальны, и могут выручить вас в трудную ситуацию, что может порадовать.
В зависимости от погодных условий, в котором вы живете, сезонные перемены могут быть незаметными, но в ряде регионов они наоборот очень экстремальны, что обусловлено быстрой сменой погоды. Климат в некоторых регионах России очень мягкий, с дождливыми днями зимой и жарким летом. В других странах лето короткое и знойное, а за ним следует долгая, очень морозная и снежная зима. Всесезонные шины подходят не для всех регионов и условий работы. Поэтому ваш климат должен определять ваше отношение к всесезонным шинам.

В этой статье мы изучим преимущества и недостатки всесезонных шин и способы их выбора, в том числе типы всесезонных шин для внедорожников (особенно УАЗ Патриот и другие модели), ГАЗелей и стандартные размеры шин.

Преимущества всесезонных шин

Преимущества всесезонных шин

Экспертами были приведены следующие благоприятные преимущества:

  • Всесезонные шины изготовлены из резины средней твердости с относительно низким протектором и могут использоваться круглый год. В мягком климате, на дорогах нет льда или сильного снега, и лучший предел для всесезонной эксплуатации составляет от +5 до –10 (самый низкий) C0.
  • Нет необходимости в постоянных сезонных сменах резины, а значит, вы можете сэкономить на услугах по ремонту автомобилей;
  • Цена на шины ниже, чем на зимние, и на летние.
  • Вам не нужно беспокоиться о том, где и как хранить сезонные шины, просто следите за состоянием и балансировкой шин.
  • В межсезонье и зимой это лучший выбор.
  • Дождливой зимой в центральных и южных регионах всесезонные шины намного лучше специальных зимних шин.
  • На асфальтированной дороге он «провисает» и практически не шумит;
  • Если вы редко пользуетесь автомобилем, он будет экономичнее.



Добавить комментарий