Search

Позитивные известия от экономики стран Евросоюза

Последние данные о макроэкономических показателях стран Еврозоны стали основанием для пока еще осторожных, но оптимистических прогнозов экспертов. Так, французская экономика продемонстрировала рост в 0,6% за первый триместр текущего года. При, казалось бы, весьма небольших темпах роста, этот показатель стал максимальным за последние пару лет и при этом оказался вдвое выше, чем динамика Великобритании и Германии.

Основными факторами успеха стали наращивание промышленного производства и увеличение потребительских расходов населения. Выводы специалистов таковы, что французская экономика может к концу года выйти на планируемый показатель в 1,2% роста.

Другой положительной новостью стал рост в 0,3 итальянского валового продукта, что также превысило ожидания аналитиков. В этом случае успех связывают с реформационной политикой правительства Италии. Несмотря на то, что о полном выздоровлении пока речь идти не может, такие тенденции сами по себе уже спровоцировали повышение активности на европейских фондовых рынках и увеличении инвестиционного интереса




Добавить комментарий