Search

Своевременно вносим изменения в ОКВД

Несмотря на обязанность, установленную законом, о представлении данных, касающихся изменений по кодам деятельности ОКВД, еще многие наши бизнесмены забывают это сделать своевременно. Между прочим, если будет выявлено такое правонарушение, то руководящим лицам грозит привлечение к админответственности.

Любые изменения, касающиеся сведений о кодах экономической деятельности, должны быть предоставлены в территориальную налоговую службу в 3-хдневный срок. И эта обязанность не прекращается с подачей новой отчетности, в которой юрлицо или ИП укажет новые коды ОКВД. Те данные, что отображаются в реестрах, должны совпадать с фактическими видами предпринимательской деятельности.

Такой срок начинает считаться с того момента, как только хозяйствующий субъект фактически начал новое направление деятельности. И это еще не учитывая внесения изменений в уставные документы (при необходимости). Для подачи достоверных сведений предусмотрены соответствующие формы заявлений, которых рекомендует придерживаться ФНС и служба статистики




Добавить комментарий