Search

Заработал бесплатный общефедеральный номер Контакт-центра ФНС

Федеральная налоговая служба запустила в работу бесплатный общефедеральный номер Контакт-центра. На данный момент на номер 8 800 222 22 22 могут звонить только жители столицы, а к началу 2016 года сотрудники ФНС будут принимать звонки со всех субъектов РФ. Как сообщается на портале налоговой службы, по данному номеру налогоплательщики смогут получить консультацию по любым вопросам налогообложения.

Отвечая на вопросы звонящих специалисты Контакт-центра будут опираться на Единую ФБД «Вопрос-Ответ», где содержится порядка ста двадцати консультаций по наиболее часто встречающимся вопросам, которые по необходимости оперативно обновляются. В Контакт-центре налоговой службы обслуживание осуществляется в определенные часы, которые учитывают часовые пояса. В остальные часы функционирует автоматическая справочная служба.

Для оптимизации работы центра на постоянной основе отслеживаются и анализируются такие показатели, как: количество звонков, длительность консультации, часы непрерывной работы оператора и т.д. Глава ФНС РФ Михаил Мишустин отметил, что с помощью общефедерального номера плательщики налогов смогут получать ответы на свои вопросы бесплатно и оперативно вне зависимости от региона проживания.




Добавить комментарий