Search

Автокредит без первоначального взноса

Многие хотели бы стать владельцами собственного авто. Однако в настоящее время, с современными ценами позволить себе покупку нового автомобиля могут далеко не все.

Выход из ситуации

Наилучшим выходом из подобной ситуации будет автокредит без первоначального взноса. Подобное практикуется многими банками, и позволить себе приобретения собственной машины смогут практически все. К преимуществам данной программы стоит отнести:

  • возможность быстро воплотить в жизнь свою мечту – стать автовладцельцем;
  • не нужно собирать деньги на полную стоимость или на первый взнос;
  • банки предлагают своим клиентам самые разные сроки кредитования. Соответственно, можно выбрать удобную ежемесячную сумму на погашение и общий срок выплаты.

За счет чего такое возможно

Причин для появления подобной программы может быть огромное множество. Часто автосалоны начинают сотрудничать с банками, чтобы продать непопулярные модели своей марки. Для вас же, как для будущего владельца, будет не столь принципиально – купить авто броского, или наоборот незаметного цвета, который не пользуется популярностью, или же приобрести авто прошлой серии – зато вы сможете сэкономить, купить машину и платить за нее удобно.

Часто сам банк предлагает автомобили – автопарк появляется вследствие того, что взявшие авто в кредит люди не могут за него заплатить, поэтому машина, как залоговое имущество, переходит в собственность банку, который и реализует их по специальным программам и условиям.

Что же это такое и как оформить

Автокредит без первоначального взноса может быть доступен и для автомобилей б/у. Например, когда вы хотите взять подержанное авто, его стоимость не велика, поэтому банк может пойти навстречу и предложить потребительский кредит на приобретение автомобиля.

Как бы то ни было, для того, чтобы оформить такой кредит, следует найти банк, который и предлагает данную услугу. Для этого нужно зайти на официальный сайт и просмотреть доступную информацию.

В большинстве случаев, вы легко сможете найти нужный раздел. Более того, многие банки публикуют нужную информацию на сайте. Имеется в виду цены, модели и прочая полезная информация касательно автомобилей, предлагаемых в кредит без первого взноса.

Так, потенциальные клиенты могут просмотреть ассортимент и выбрать нужное, после чего нужно приступить к непосредственному оформлению заявки. Для этого на страницах сайта можно найти специальную форму, в которой нужно заполнить все строки – внести данные о себе, о сумме, требуемой на покупку, или же выбрать нужные параметры.

После этого, банк рассмотрит вашу заявку и в ближайшее время, обычно в течение суток, с вами свяжется один из представителей банка и уточнит все детали.

Как правило, будущий автовладелец должен будет посетить отделение банка, а так же сможет осмотреть свое приобретение, если планируется покупка через банк, или в салоне. При посещении отделения, если все в порядке и обе стороны готовы заключить договор, подписываются бумаги, и вы становитесь обладателем собственного авто.




Добавить комментарий