Search

Интеграция 1с и битрикс24

Интеграция 1с и битрикс24

Сегодня ни одно универсальное программное обеспечение не может полностью решить все бизнес-задачи от начала до конца. Однако этот недостаток может быть компенсирован интеграцией: система учета, используемая компанией для управления автономными ресурсами, может быть связана с порталом компании, который объединяет CRM, диспетчеров задач, социальные сети компании, дизайнеров, а также многие другие бизнес-инструменты.
Лучшим вариантом является процесс, когда оператор имеет возможность работать в системе, откуда можно было бы передать данные в следующую систему, в такие как интеграция 1с и битрикс 24. На данный момент эта возможность доступна в CRM Битрикс24, но имеет минимальный размер и оперативную память.

Если отказаться от такого плана, то можно организовать работу по упращенной системе, как уже говорилось выше, где просто придется работать в обеих системах смежно, на что конечно будет потрачено больше времени и средств.

Преимущества нового модуля

В отличие от нашей обработки, модуль «1С Битрикс24 Синхронизация» использует старый обмен через XML, используя все преимущества REST API Битрикс24. Это позволяет отслеживать запросы, отправленные 1С в Битрикс24, и отлаживать их при возникновении ошибок. Дополнительно REST API позволяет использовать любую нестандартную синхронизацию с 1С, которую может выполнить Digital-интегратор Dizlab
По умолчанию это происходит так: бизнес-процесс, запущенный в CRM, не может быть завершен без использования другой программы, что вносит определенные сложности в работу менеджеров. Для решения этой проблемы был изобретен интегрированный процесс — процесс автоматического обмена данными между двумя программами. В нашем случае между продуктами Битрикс24 и 1С.
Без преувеличения можно сказать, что Битрикс24 — лидер рынка CRM в России и других странах, где CRM существует. В процессе работы каждый менеджер, совершающий транзакции в Битрикс24, сталкивается с проблемой завершения рабочего цикла, потому что в большинстве случаев это означает подготовку и печать соответствующих документов, ожидание оплаты и другие операции в области процедур финансового учета.

Раньше старые обмены производились через XML, теперь пришло время сделать новые обмены через REST API Битрикс24.




Добавить комментарий