Search

Роспотребнадзор советует отдыхать в России

Анна Попова, возглавляющая Роспортебнадзор, считает, что для укрепления здоровья следует отдыхать в стране проживания. Однако и в родном государстве соотечественники могут столкнуться с определенными опасностями, пишет Российская газета.

Беременным женщинам, детям младшей возрастной группы и людям с ослабленным организмом не стоит покидать свою климатическую зону. Такое мнение глава Росптребнадзора озвучила в эфире передачи «Вести в субботу» во время интервью, которое она давала С. Брилеву. Также она отметила, что из стран, которые наиболее популярны у россиян, туристы нередко привозят инфекционные или паразитарные заболевания. В частности, по ее словам, в течение последних двух лет было выявлено около 350 случаев заболевания опаснейшей лихорадкой Денге.

Что касается отдыха в России, то Анна Попова порекомендовала россиянам отказаться от употребления некипяченого молока из той местности, где присутствуют клещи. Вирус, разносимый клещами, способен передаваться человеку и через молоко укушенного животного. По ее мнению, перед отпускным сезоном стоит сделать прививку от энцефалита, а отправляясь в лес, следует надевать защитную одежду и обувь, через которую клещи не способны пробраться.




Добавить комментарий