Search

Крым приглашает инвесторов

Крымское правительство зарегистрировало около 297 заявок от инвесторов на реализацию различных проектов в ключевых сферах экономики полуострова. Об этом рассказал руководитель Минэкономразвития Крыма Николай Коряжкин во время встречи с Сергеем Аксеновым, возглавляющим Республику Крым, пишет Российская газета.

Коряжкин отметил, что пятьдесят инвестпроектов на сумму 64 млрд. рублей уже реализуются, а пятнадцать проектов, стоимостью около сорока миллиардов рублей оформлены соответствующими соглашениями. По его словам, ситуация сдвинулась с мертвой точки после того, как Аксенов установил персональную ответственность министров за каждый инвестпроект. Так, совсем недавно около двенадцати предложений поступило в сфере развития энергетики. Они касаются создания объектов малой генерации, в которых полуостров сегодня остро нуждается.

Аксенов в свою очередь отметил, что для властей Крыма создание благоприятного инвестиционного климата является важной задачей. Инвесторам должно уделяться пристальное внимание, а сами проекты следует сопровождать на каждом этапе, поскольку бизнесмены, желающие вкладывать средства в развитие полуострова, имеют полное право на то, чтобы их предложения были подробно рассмотрены.




Добавить комментарий