Search

Госсекретарь США встретится с российскими дипломатами на этой неделе

Уже на этой неделе, 12 мая, запланировано проведение встречи с государственным секретарем Соединенных Штатов. По заявлению заместителя министра иностранных дел Сергея Рябкова, среди комплекса вопросов к обсуждению не значатся санкции по отношению к Российской Федерации.

Такая повестка дня была построена для более эффективного решения других экономических и социальных проблем. Российская сторона не считает нужным инициировать эту проблематику, поскольку не являлась сторонником начала «санкционной» войны. При этом замминистра допускает появление этой темы в переговорах, если необходимость в ней увидит госсекретарь США.

Как ранее сообщалось изданием Коммерсант, Президентом Чехии уже высказывались допущения по поводу возможной отмены европейских санкций против России в текущем году. В частности, г-н Милош Земан увидел определенную стабилизацию в ситуации военного конфликта на Востоке Украины. С другой стороны, он также выразил надежды на возможное вступление России в Евросоюз в течение ближайших 20 лет.




Добавить комментарий