Search

Позитивные нефтяные тренды по прогнозам мировых инвесторов

Настоящей положительной новостью стал прогноз нефтяных цен, предоставленный инвестором Societe Generale и опубликованный на сайте издания Ведомости. Так, аналитиками компании предполагается на 2-й квартал текущего года рост марки Brent до цены в 58 долларов за баррель.

Годовая же итоговая стоимость ожидается еще более высокой, а точнее на уровне 59,54 долл. Что касается нефти WTI, то здесь ожидают усредненную цену в $51,83. Это почти на $7 выше прежних прогнозов. По году в целом на эту марку спрогнозирована стоимость в 53,62 доллара.

Причинами подобных трендов специалисты называют постепенное замедление объемов добычи черного золота Соединенными Штатами. Это произойдет в связи с тем, что уже практически достигнуты лимиты объемов добычи. Если спрос не понизится, а даже вырастет, то есть все основания для того, чтобы данные надежды оправдались.

Что касается последних тенденций, то на лондонской бирже сорт Brent вырос в цене по итогам недели, в то время, как WTI оказался в другом тренде на товарной бирже Нью-Йорка и потерял в торговле июньскими фьючерсами.




Добавить комментарий